Auction 869, Lot # 196
PAR DE SILLAS TIPO VERSALLES FRANCIA, SIGLO XIX Madera tallada y dorada con asiento tapizado. Cuatro soportes con chambrana de caja. Detalles de conservación y restauración. 85 cm de altura cada una. Piezas: 2. Estimado $5,000-8,000